97學年度田徑隊光榮事蹟
  • slider image 233
:::
  • 恭賀~簡瑋慶先生當選本校108學年家長會長
沒有標題

秋季田徑賽第一場(九月份)

 

項目

姓名

成績

名次

女童組壘球擲遠

蔡子蕎(破全校紀錄)

46.33m

第 二名

男童組跳高

翁智賢

1.20m

第 三名

女童組推鉛球 黃意婷 7.55m 第二名
女童組推鉛球 陳秀琴 6.89m 第七名

男童組推鉛球

鄭文弼 8.73m 第五名

 

秋季田徑賽第二場(十月份)

 

項目

姓名

成績

名次

女童組跳遠

蔡子蕎(破全校紀錄)

3.98M

第四名

女童組跳遠

傅筑郁

3.80m

第七名

女童組推鉛球

黃意婷

7.12m

第七名

男童組跳遠

翁智賢

4.10m

第 四名

男童組推鉛球

鄭文弼

8.36m

第七名

 

秋季田徑賽第三場(十一月份)

童組團體總錦標第 五名

項目

姓名

成績

名次

女童組跳遠 蔡子蕎(破全校紀錄) 4.08m 第四名
女童組壘球擲遠 蔡子蕎 38.84m 第五名
女童組60公尺 蔡子蕎 8.76秒 第八名
女童組推鉛球 黃意婷 7.69m 第四名
女童組推鉛球 陳秀琴 7.49m 第六名
男童組跳遠 翁智賢(破全校紀錄) 4.26m 第四名
男童組跳高 翁智賢 1.20m 第五名

 

師生田徑賽(10月28~30日)

男童乙組團體總錦標第三名

項目

姓名

成績

名次

跳高 翁智賢 1.30m 第一名   破學校紀錄
三項運動 許哲維 932分 第一名
三項運動 李沅諭 910分 第二名
2000公尺競走 黃柏荃 13分25秒72 第二名   破大會及學校紀錄
跳遠 翁智賢 4.19m 第三名   破學校紀錄
2000公尺競走 林韋丞 14分49秒22 第三名
4*200接力 許哲維 李沅諭 吳晉爵 翁智賢 2分14秒76 第三名
跳高 韓孟儒 1.15m 第五名
跳遠 韓孟儒 3.79m 第五名
童乙組團體總錦標第一名

項目

姓名

成績

名次

跳遠 蔡子蕎 4.02m 第一名 打破學校紀錄
4*200接力 黃意婷 周潔琳 傅筑郁 蔡子蕎 2分16秒44 第一名
推鉛球 黃意婷 7.86m 第二名
跳遠 傅筑郁 3.63m 第三名
2000公尺競走 蔡子葳 13分56秒83 第三名
2000公尺競走 林美君 13分59秒19 第四名
壘球擲遠 蔡子蕎 42.21m 第四名
100公尺 傅筑郁 15.05 第五名
三項運動 謝佳蓉 538分 第六名
三項運動 吳宛靜 441分 第八名
推鉛球 陳秀琴 7.07m 第八名


 

中小聯運田徑賽(2月12~14日)

男童乙組團體總錦標第一名

項目

姓名

成績

名次

三項運動 許哲維 1081分 第一名
2000公尺競走 黃柏荃 13分18秒69 第二名   學校紀錄
跳遠 翁智賢 4.36m 第二名   破學校紀錄
跳高 翁智賢 1.25m 第二名  
4*200接力 許哲維 李沅諭 韓孟儒 翁智賢 2分06秒65 第二名
2000公尺競走 林韋丞 14分26秒51 第三名
三項運動 李沅諭 849分 第五名
跳高 韓孟儒 1.15m 第五名
跳遠 韓孟儒 3.89m 第六名
4*100接力 許哲維 李沅諭 吳晉爵 翁智賢 60秒42 第六名
       
童乙組團體總錦標第 一名

項目

姓名

成績

名次

跳遠 蔡子蕎 3.97m 第一名
60公尺 蔡子蕎 9.02秒 第一名
推鉛球 黃意婷 8.24m 第一名
2000公尺競走 蔡子葳 13分33秒33 第二名
推鉛球 陳秀琴 7.50m 第三名
4*200接力 黃意婷 周潔琳 傅筑郁 蔡子蕎 2分13秒50 第三名
4*100接力 黃意婷 周潔琳 傅筑郁 蔡子蕎 61秒70 第三名
2000公尺競走 林美君 13分46秒99 第四名
100公尺 傅筑郁 15.40秒 第五名
壘球擲遠 邱慧蘭 31.30m 第六名
三項運動 謝佳蓉 560分 第六名
跳遠 傅筑郁 3.33m 第八名
三項運動 邱慧蘭 422分 第八名
200公尺 周潔琳 34.79秒 第八名
       
五年級男童組
壘球擲遠 楊博堯 36.16m 第七名
跳遠 邱裕翔 3.48m 第八名
       

 

春季田徑賽(3月31~4月2日)

男童乙組團體總錦標第二名

項目

姓名

成績

名次

三項運動 許哲維 1364分 第一名    破學校紀錄
2000公尺競走 林韋丞 14分13秒65 第二名  
跳高 翁智賢 1.35m 第二名   破學校紀錄
4*200接力 許哲維 李沅諭 韓孟儒 翁智賢 2分04秒48 第二名
2000公尺競走 謝坤宏 14分28秒56 第三名
跳遠 李沅諭 4.14m 第四名  
八百公尺 翁智賢 2分50秒27 第四名   破學校紀錄
三項運動 李沅諭 849分 第四名
4*100接力 邱育誠 林韋丞 許哲維 李沅諭 62秒83 第七名
跳高 韓孟儒 1.20m 第八名
       
童乙組團體總錦標第 一名

項目

姓名

成績

名次

跳遠 蔡子蕎 4.53m 第一名    破學校紀錄
60公尺 蔡子蕎 8.69秒 第一名    破學校紀錄
推鉛球 黃意婷 7.95m 第一名
2000公尺競走 蔡子葳 12分46秒07 第二名
推鉛球 陳秀琴 7.72m 第三名
4*200接力 黃意婷 周潔琳 林美君 蔡子葳 2分15秒71 第三名
4*100接力 黃意婷 周潔琳 傅筑郁 蔡子蕎 60秒11 第四名
2000公尺競走 翁雅妮 13分54秒32 第四名
三項運動 林美君 774分 第四名
跳高 洪萩涵 1.10m 第五名
壘球擲遠 邱慧蘭 38.33m 第六名
60公尺 傅筑郁 9.1秒 第六名
100公尺 傅筑郁 14.88秒 第七名
三項運動 謝佳蓉 514分 第七名
200公尺 周潔琳 31.84秒 第七名
       
友善列印頁
傳送此文章給好友



:::

台灣即時空氣質量指數(AQI)

Puzi的即時空氣品質
2020年09月22日 08時11分
63
空氣質量可接受,但某些污染物可能對極少數異常敏感人群健康有較弱影響
極少數異常敏感人群應減少戶外活動

衛星雲圖

展開 | 闔起

學校行政

展開 | 闔起